Экскурсия в Дмитров «История одного города» с национальным бельгийским обедом в усадьбе-шале от турагентства Delta.

Экскурсия в Дмитров «История одного города» с национальным бельгийским обедом в усадьбе-шале от турагентства Delta.

Адреса

Условия

  • Экскурсия в Дмитров «История одного города» от турагентства Delta
    • Купон за 320р. и доплата на месте: 1280р. вместо 2560р. Скидка 38%
  • Внимание! Купон - первоначальный взнос от общей стоимости. Оставшуюся стоимость необходимо доплатить на месте
  • Доплату можно произвести в офисе компании наличным и безналичным платежом или дистанционно по счету в любом банке РФ
  • Даты: 08.03.18, 10.03.18, 31.03.18, 21.04.18, 12.05.18, 10.06.18, 14.07.18, 18.08.18, 15.09.18, 13.10.18, 03.11.18, 04.11.18, 15.12.18
  • Внимание! 8 марта Музейно-выставочный комплекс будет закрыт, поэтому доплата на месте составит 1180р.
  • Продолжительность экскурсии: 10 часов
  • Сбор группы в 07.45
  • Отправление в 08.00 от м. «Алтуфьево»
  • В стоимость входит:
    • услуги гида-сопровождающего
    • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • Дополнительно оплачивается обед в бельгийском ресторане (по желанию) - 500р.
  • Меню обеда:
    • классический бельгийский картофельный салат «Старый Польдер»
    • крем-суп «Осенняя тыква» (традиционное бельгийское блюдо)
    • карбонад «Фламанд» (тушеная в пиве говядина с луком, подается с картофелем фри)
  • Купон действует на одного человека
  • Вы можете купить неограниченное количество купонов для себя и в подарок
  • Каждым купоном можно воспользоваться только один раз
  • Перед покупкой купона необходимо уточнить наличие мест на интересующую вас дату по телефону или по эл. почте upolek@mail.ru
  • После покупки купона необходимо подтвердить запись по телефону или по эл. почте upolek@mail.ru с указанием Ф. И. О., контактного телефона для связи, даты экскурсии, номера и кода купона
  • Запись на экскурсию осуществляется только в будни с 10.30 до 19.00
  • Предъявляйте распечатанный купон на месте
  • Вам выдадут туристическую путевку, в которой будет полная информация о туре
  • Сопроводительные документы, путевка и схема сбора туристов доступны к получению после полной оплаты экскурсии
  • Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу экскурсии без уменьшения общего объема и качества услуг
  • Для группы до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться
  • Для группы более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог
  • Скидка по купону не суммируется с другими специальными предложениями компании
  • Информацию по условиям акции вы также можете уточнить по телефонам компании:
    +7 (499) 579-31-31, +7 (905) 554-42-99

Купон действителен с 3 марта 2018 по 31 мая 2018 включительно

Причины купить сегодня

  1. Интересный и специально разработанный маршрут для тех, кто не любит сидеть на месте и проводить скучные выходные в городе!
  2. Вы отправитесь в один из древнейших городов Московской области и познакомитесь с редчайшими чудотворными святынями.
  3. Узнайте все об истории и архитектуре главного храма Дмитрова - Успенского собора!
  4. Экскурсия понравятся как для взрослым, так и для детям!

Уникальные святыни хранит русская земля!

Древний Дмитров - ухоженный, живописнейший и официально признанный самым удобным для жизни город Подмосковья с уникальной и древней историей. Дмитров - настоящий город контрастов с чудесным смешением архитектурных стилей, город роскошных парков, изумрудных городских садов, скульптур и фонтанов!

Яркий Дмитров - «младший брат» Москвы, основанный великим князем Юрием Долгоруким в 1154 году и названный так в честь Димитрия Солунского, небесного покровителя сына Долгорукого. Недаром сегодня каждого гостя Дмитрова «приветствует» бронзовый Юрий Долгорукий, причем, в отличие от памятника в Москве, «пеший» и абсолютно лишенный пафоса!

Вас ждет экскурсия по центру города и Дмитровскому Кремлю с переходом на улицу Кропоткинскую, знакомство с уникальным памятником оборонного зодчества XII-XVI вв. - земляным валом, Успенским кафедральным собором, комплексом построек тюремного замка XIX в., осмотр всей исторической части города с памятниками, фонтанами и цветниками. На обзорной экскурсии по Дмитровскому Кремлю вы познакомитесь с историей и архитектурой главного храма Дмитрова - Успенского собора, увидите Елизаветинскую церковь и часовню святого благоверного князя Александра Невского.

Успенский кафедральный собор XVI века - настоящая жемчужина русской архитектуры! Он богато украшен уникальными изразцовыми рельефами, а по своей стилистике близок Архангельскому собору Московского Кремля. На северном и южном фасадах его расположены рельефные иконы «Распятие с предстоящими» и 3-метровой высоты уникальная изразцовая икона «Чудо Святого Георгия о змие» середины XVI века. Внутри собора сохранился пятиярусный резной золоченый иконостас конца XVII века, некоторые иконы которого относятся к веку XV. Еще одна невероятная редкость - уникальные сохранившиеся фрески величайшего иконописца Андрея Рублева.

Один из самых интересных музеев Дмитрова - Музейно-выставочный комплекс. Здесь представлены подлинные экспонаты и картины, связанные с жизнью купеческих и дворянских сословий XVIII-XIX веков, ярко и объемно представлен быт крестьян. Интереснейшие залы посвящены временам Великой Отечественной войны, сталинской и более поздних эпох (среди музейных экспонатов уникальное советское и немецкое оружие, продуктовые карточки, репродукторы и граммофоны, обмундирование советских солдат и немецкая эрзац-обувь и многое другое). Здесь же выставляют свои работы современные дмитровские художники, и вы сможете познакомиться с их картинами самостоятельно в свободное время.

Древнейший духовный центр Подмосковья - Борисоглебский монастырь. Легенды связывают основание обители с именем самого Юрия Долгорукого, еще в начале XII века! Монастырь носит имя первых русских святых страстотерпцев - братьев-князей Бориса и Глеба, погибших от руки сводного брата Святополка Окаянного. Около монастыря стоит редкий православный памятник святым Борису и Глебу. Уникальность данного памятника состоит еще и в том, что на одном постаменте расположены сразу две конные фигуры. Старейшее здание на территории обители - красивейший собор Бориса и Глеба, возведенный до 1537 года, который мы обязательно посетим. В обители находится ковчег с частицами мощей святого Апостола Андрея Первозванного, Евангелистов Матфея и Луки, святого Иоанна Златоуста, Григория Богослова, Феофана Затворника, святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских, Георгия Победоносца и частица Животворящего Креста Господня. Неподалеку от Святых врат находится святой источник под ажурной водосвятной часовней в красивом кованом обрамлении. Наберите целебной святой воды с собой и пейте ее с молитвой каждый день (не забудьте пустые бутылки). Источник открыт в теплое время года.

Не забудьте отведать вкуснейших пирогов в монастырской трапезной - их привозят каждый день из пекарни Троице-Сергиевой Лавры. Отдохните на лавочках и в беседках монастырского парка, невероятная тишина и чудесная благодать нового, тихого, отрадного мира…

Один из атмосферных и неожиданных сюрпризов уголков окрестностей Дмитрова - ресторан бельгийской кухни, в котором вы сможете пообедать. Это будет маленькое путешествие в Бельгию, Францию и Швейцарию одновременно! Вы попробуете блюда простой, добротной и вкусной бельгийской кухни, отдохнете в атмосферной, очень уютной обстановке ресторана-шале, из окон которого открываются чарующие панорамы... Подарите себе час безмятежного отдыха в альпийском стиле!

А ваше путешествие продолжается в уединенной обители старинного Спасо-Влахернского монастыря, устроенного попечением ветви древнего русского рода дворян Головиных. По воле провидения, в семье Головиных были обретены великие православные святыни - древнейшая и редчайшая чудотворная Икона Божией Матери Влахернская, уникальный барельеф «Спаситель в Терновом венце», часть дерева Креста Господня и Часть Ризы, и еще множество других святынь, в числе которых были даже иконы письма Андрея Рублева. Для надлежащего хранения святынь в 1852 году в имении Головиных в селе Деденево был построен Спасо-Влахернский монастырь. К сожалению, все святыни не пережили смутного советского времени, но главные сокровища Православия чудом уцелели, и вы сможете к ним благоговейно приложиться! Главные сохраненные святыни Влахернской обители – чудотворный барельеф «Спаситель в Терновом венце» и чудотворная Икона Божией Матери Влахернская, творящие удивительные чудеса, вплоть до прозрения слепорожденных детей (подтверждено документально!). Расположенный на живописной возвышенности, на берегу канала имени Москвы, Влахернский монастырь - настоящая архитектурно-природная жемчужина, чудесный остров умиротворения, красоты и Благодати…