Тур на байдарках «Север Байкала» (Иркутская обл.)

Тур на байдарках «Север Байкала» (Иркутская обл.)
  • Цена со скидкой 43200р.
  • Цена без скидки 48000р.
  • Скидка: 9%
  • Категории Путешествия, отели
  • ИсточникActivizm
  • До завершения акции

Адреса

Условия

  • Распечатайте сертификат, который придёт на почту и в личный кабинет на сайте Активизм.ру. Сертификат действует до 26 августа 2016 г.
  • Не менее чем за 10 дней до начала тура и не позднее чем через 10 дней после получения сертификата запишитесь на участие по одному из телефонов, указанных в сертификате.
  • Продумайте свой маршрут до Иркутска. Добраться можно поездом или самолётом.
  • Подготовьте всё, что нужно: — гермомешок — используется вместо рюкзака; — спальник (2х-слойный, синтетический наполнитель). Температура комфорта +5; — пенка-коврик (пенополиуретановый) и пенка для сидения; — кружка, миска, ложка, термос, нож (стропорез) — каждому обязательно; — индивидуальная аптечка: лекарства лично для вас, лейкопластырь, эластичный бинт, средство от насекомых, крем от загара; — документы: паспорт, страховой полис ОМС упаковать в герметичную упаковку; — фонарик (с запасным набором батареек); — фотоаппарат; — туалетные принадлежности (мыло, полотенце, зубная щётка…); — обувь для сплава: кеды, сандали или кроссовки будут мокрыми; — обувь для суши: кроссовки, резиновые сапоги или сандалии; — носки шерстяные или полартековые (для ночёвки) — 2 пары, носки хлопковые — 2 пары; — сменное белье и купальник, термобельё (рейтузы и кофта); — ветро-влагозащитные штаны и куртка для сплава, спортивные штаны для ночёвки и суши, пара футболок, шерстяная шапочка тёплый свитер или флиска (она намного легче по весу и легко сушится), тёплая куртка или жилетка, накидка от дождя (это важный пункт, накидка должна быть крепкой), головной убор: панама, косынка, кепка или бандана; — очки солнцезащитные; — перчатки рабочие; — спички в герметичной упаковке или любые средства розжига — каждому обязательно; — надувная подушка-сидушка для байдарки.
  • Приезжайте на место сбора группы на вокзал или в аэропорт Иркутска, предъявите распечатанный сертификат и отправляйтесь в поход.
  • Стоимость тура указана за 1 человека. Минимальное количество участников — 3 человека.
  • К участию допускаются туристы от 12 лет. Несовершеннолетние — только с согласия или в присутствии родителей или иных законных представителей.
  • Перед получением сертификата вам потребуется уточнить программу и другие детали тура по телефону Активизма.
  • Активируйте полученный сертификат не позднее, чем через 10 дней после его получения, но не менее чем за 10 дней до начала прохождения тура.
  • Вы обязаны предъявить распечатанный сертификат организатору тура заранее, до его начала.
  • Мобильная связь неустойчивая.
  • Желательно уметь управлять байдаркой.
  • Участники сами готовят еду, заготавливают дрова для костра, устанавливают палатки, моют посуду, при непосредственной помощи и поддержке инструктора. Услуги повара оплачиваются отдельно по желанию группы.
  • В случае если на выбранную вами дату группа не набирается, организаторы имеют право перенести дату начала тура на более позднюю или предложить альтернативный тур.
  • Отказаться от участия в туре можно не позднее, чем за 10 суток до его начала, предупредив об этом организаторов. В противном случае вам предстоит возместить организатору фактически понесённые расходы, связанные с организацией вашего тура, в размере 20% от его стоимости.
  • До начала тура с вами проведут инструктаж по технике безопасности и правилам похода. Выполняйте условия техники безопасности и подчиняйтесь указаниям инструкторов.

Описание

Планируете отдых в 2017 году? Актуальные даты и цены узнавайте по телефону +7 499 705-37-73.

Специально для опытных байдарочников, уже участвовавших в сплавах и водных походах, организован тур на байдарках «Север Байкала» (12 дней/11 ночей) в группе от 3 человек. Добравшись по воде до заповедных мест, вы насладитесь не только отсутствием интернета и мобильной связи, но и нетронутой природой непроходимой тайги, термальными источниками, водопадами и даже рыбалкой. К участию допускаются взрослые и дети старше 12 лет.

Программа

1-й день Целый день вам предстоит провести в дороге. После встречи в 8:30 по местному времени на пристани причала «Ракета» в Иркутске вы отправитесь на рейсовом теплоходе в Нижнеангарск. Там ждёт ночёвка в гостевом домике.

2-й день Собираете байдарки и отправляетесь исследовать Фролихинский заказник. Доплыв до острова Ярки, разобьёте палаточный лагерь.

3-й день Если позволит погода, обогнёте остров Ярки со стороны Байкала и пересечёте дельту Верхней Ангары. В шторм безопаснее проплыть вдоль берега острова со стороны реки. Ярки — единственная байкальская 14-километровая песчаная коса, где приятно отдыхать и рыбачить.

4-й день Это «рыбный день» — в устье у мыса Биракан разобьёте лагерь и порыбачите. Места здесь особенно «клёвые».

5-й день Пришла пора масштабного сплава: с мыса Биракан вы отправитесь к губе Фролихе, вдающейся в материк на 3 км. Плыть тут становится опасно: под водой у берега много крупных камней, образовавшихся из-за спуска в воды озера ледника (это случилось 10 тыс. лет назад!). А те, кто давно мечтает о тёплой ванне, насладятся термальным источником на берегу реки Фролиха, температура воды в котором держится на уровне 35-36 °C круглый год.

6-й день Ваша группа проплывёт вдоль берега Байкала на юг — к губе Аяя. Вид на крутые берега и скалы может расстроить, но здесь же прячется уютный песчаный пляж, где можно расслабиться, искупаться и позагорать.

7-й день Вам предстоит день пешей прогулки и множество удивительных открытий. Вы оставите байдарки и направитесь в сторону ледникового озера Фролиха. Переход небольшой — всего 8 км, — но тот, кто его преодолеет, будет вознаграждён потрясающим видом на водопад и возможностью искупаться под бодрящими струями. Само же озеро одарит богатым уловом — в его водах и ближайших речках водятся окунь, щука, таймень, ленок, хариус и реликтовая красная рыба даватчан, которую не встретишь за пределами Сибири.

8-й день Вновь спуск на воду, на этот раз на катамаранах. Переправившись через озеро Фролиха, вы подниметесь на Медвежью гору и полюбуетесь панорамой окрестностей, в том числе раскинувшегося поблизости бескрайнего Байкала.

9-й день «Горячий» день начнётся переходом от губы Аяя к губе Хакусы, где вас встретит самое чистое и мощное байкальское эхо на мысе Хакусы. Именно здесь бьют ключом минеральные воды, по составу напоминающие пятигорские. Температура одного из источников постоянно держится на отметке около 47 °C.

10-й день В этот день вы будете предоставлены сами себе: сможете погреться в горячем минеральном источнике или побродить по окрестностям, наслаждаясь байкальской флорой и фауной.

11-й день Пришла пора собрать снаряжение и на катере проплыть к месту расположения древних пещер. Вам откроется уникальное природное явление — поющие пески Турали, которые получили своё название из-за необычного хруста, скрипа и свиста, который они издают, стоит на них наступить. В последний раз пересечёте Байкал и заночуете в гостинице в Северобайкальске.

12-й день Утром рейсовый теплоход «Комета» отправится в обратный путь и доставит вас до Иркутска.

Всё необходимое для путешествия снаряжение можно взять в аренду на месте. В стоимость тура включено трёхразовое походное питание.

Даты начала тура в 2016 г.:

  • 26 июля,
  • 26 августа.