Комбинированный тур «Байкальский вальс» (Иркутская обл.)

Комбинированный тур «Байкальский вальс» (Иркутская обл.)
  • Цена со скидкойот 30600р.
  • Цена без скидкидо 39000р.
  • Скидка:до 9%
  • Категории Путешествия, отели
  • ИсточникActivizm
  • До завершения акции

Адреса

Условия

  • Распечатайте сертификат, который придёт на почту и в личный кабинет на сайте Активизм.ру. Сертификат действует до 21 августа 2016 г.
  • Не менее чем за 10 дней до начала тура и не позднее чем через 10 дней после получения сертификата запишитесь на участие по одному из телефонов, указанных в сертификате.
  • Продумайте свой маршрут до Иркутска. Добраться можно поездом или самолётом.
  • Подготовьте всё, что нужно: — гермомешок — используется вместо рюкзака, — гидроноски и гидрокостюм для сплава от III категории сложности, — спальник (2-слойный, синтетический наполнитель, температура комфорта +5!), — пенка-коврик (пенополиуретановый) и пенка для сидения, — кружка, миска, ложка, термос, нож (стропорез), — индивидуальная аптечка: лекарства лично для вас, лейкопластырь, эластичный бинт, средство от насекомых, крем от загара, — документы: паспорт, страховой полис ОМС в герметичной упаковке, — фонарик (с запасным набором батареек)., — фотоаппарат, — туалетные принадлежности (мыло, полотенце, зубная щетка…), — обувь для сплава: кеды, сандали или кроссовки, — обувь для суши: кроссовки, резиновые сапоги или сандалии, — носки шерстяные или полартековые (для ночёвки) — 2 пары, носки хлопковые — 2 пары, — сменное белье и купальник, термобельё (рейтузы и кофта), — ветро-влагозащитные штаны и куртка для сплава, спортивные штаны для ночёвки и суши, пара футболок, шерстяная шапочка тёплый свитер или флиска (она намного легче по весу и легко сушится), тёплая куртка или жилетка, накидка от дождя (это важный пункт, накидка должна быть крепкой), головной убор: панама, косынка, кепка или бандана, — очки солнцезащитные, — перчатки рабочие, — спички в герметичной упаковке или любые средства розжига — каждому обязательно, — термос маленький с металлической колбой.
  • Приезжайте на место сбора группы на вокзал или в аэропорт Иркутска, предъявите распечатанный сертификат и отправляйтесь в поход.
  • Стоимость тура указана за 1 человека. Минимальное количество участников — 3 человека.
  • К участию допускаются туристы от 12 лет. Несовершеннолетние — с согласия или в присутствии родителей или иных законных представителей.
  • Перед получением сертификата уточните программу и другие детали тура по телефону Активизма.
  • Активируйте полученный сертификат не позднее, чем через 10 дней после его получения и не менее чем за 10 дней до начала прохождения тура.
  • Предъявите распечатанный сертификат организатору тура заранее, до его начала.
  • Отказаться от участия в туре можно не позднее, чем за 10 суток до его начала, предупредив об этом организаторов. В противном случае вам предстоит возместить организатору фактически понесённые расходы, связанные с организацией вашего тура, в размере 20% от его стоимости. Уплаченные вами деньги за вычетом фактически понесённых расходов туркомпании подлежат возврату клиенту.
  • В случае если на выбранную вами дату группа не набирается, организаторы имеют право перенести дату начала тура на более позднюю или предложить альтернативный тур.
  • Мобильная связь в поездке неустойчивая.
  • Вы должны быть готовы к ночёвкам в палатках.
  • Участники сами готовят еду, заготавливают дрова для костра, устанавливают палатки, моют посуду. В этом им помогает инструктор.
  • Услуги повара и носильщика вещей оплачиваются отдельно по желанию туристов.
  • До начала тура с вами проведут инструктаж по технике безопасности и правилам похода. Выполняйте условия техники безопасности и подчиняйтесь указаниям инструкторов.

Описание

Планируете отдых в 2017 году? Актуальные даты и цены узнавайте по телефону +7 499 705-37-73.

Добро пожаловать на комбинированный тур «Байкальский вальс» (8 дней / 8 ночей)! Во время поездки вы попробуете себя в разных видах активного отдыха, посетите основные достопримечательности Южного Прибайкалья и получите массу положительных эмоций. Участниками тура в составе группы от 3 человек могут стать все желающие в возрасте от 12 лет, готовые к ночёвкам в палатках.

Вам предлагается 2 варианта размещения:

Во время активной части тура размещение в палатках.

Программа

1-й день Сбор группы в аэропорту или на вокзале Иркутска, трансфер в посёлок Листвянка, расположенный на берегу озера Байкал у истока реки Ангара. Затем вас ожидает посещение этнографического музея Тальцы — уникального музея-парка под открытым небом, где собраны архитектурные экспонаты, подлежащие затоплению при строительстве многочисленных ГЭС на Ангаре. Остановка у Шаман-камня, откуда открывается чудесный вид на окрестности. Посещение музея о Байкале: во время экскурсии вы узнаете о происхождении озера, особенностях природных ландшафтов, сейсмической обстановке, животном мире Байкала. Подъём на обзорную вершину — «Камень Черского». Размещение на туристической базе, в гостевом доме или отеле. Ужин.

2-й день После завтрака вы совершите трансфер на пароме через исток Ангары в порт Байкал. Вас ожидает увлекательное путешествие в экскурсионном поезде по Кругобайкальской железной дороге. Возможен обед в вагоне поезда. Завершится экскурсия в Слюдянке. Размещение на туристической базе, в гостевом доме или отеле. Ужин.

3-й день После завтрака вы посетите музей минералов. Трансфер Слюдянка — Аршан. Обед в кафе за свой счёт. Впереди — прогулка к питьевому бювет и водопадам реки Кынгарги. По древним поверьям, тропа к водопадам реки Кынгарги продляет жизнь человека на столько лет, сколько раз он был на Аршане. Размещение на туристической базе, в гостевом доме или отеле.

4-й день После завтрака вы совершите восхождение на «Пик Любви», откуда открывается потрясающий вид на Тункинскую долину. Обед-перекус. Размещение на туристической базе, в гостевом доме или отеле.

5-й день Сегодня вы посетите Хойморский дацан, расположенный в тихом и спокойном месте недалеко от посёлка Аршан. Это традиционное здание, выполненное в восточном стиле с соблюдением всех буддийских правил. В знак почтения незнакомой культуре вы пройдёте Гороо по часовой стрелке для очищения от деяний, которые совершали в нынешней и прошлых жизнях, затем покрутите молитвенные барабаны, чтобы привести в действие мантры, находящиеся внутри них, и только после этого пройдёте внутрь храма. Поездка в посёлок Жемчуг к термальным источникам и грязям. Принятие минеральных ванн. Затем вы направитесь к месту начала сплава. Размещение на туристической базе, в гостевом доме или отеле.

6-й день После завтрака вы подготовите снаряжение, упакуете вещи и начнёте первый этап сплава длительностью в 4 часа. Под руководством опытного инструктора пройдёте не сложные, но довольно интересные препятствия: порог «Кулик» (2 к.с.), Зубкоганские шиверы, «Малый порог». Вы увидите, как скорость реки начинает заметно увеличиваться при приближении к очередному препятствию. Ночлег на пляже левого берега. Ужин в палаточном лагере.

7-й день Впереди вас ожидает «Большой порог» — самое сложное препятствие в нижнем течении Иркута. Весь водный поток с шумом и рёвом проносится по огромным каменным глыбам, образуя мощные пенистые валы. Остановка на обед. Преодолев пороги «Косая Шивера» и «Бык» (2 к.с.), вы выйдете из ущелья. Размещение в палаточном лагере.

8-й день Сегодня вас ждут пороги «Мотский» и «Собачьи перекаты». Конечная точка сплава — посёлок Шаманка. Просушка и упаковка снаряжения. Фуршет. Трансфер до Иркутска. Размещение в хостеле или отеле.

Даты старта туров в 2016 году:

  • «Эконом»: гостиницы, турбазы эконом-класса с удобствами на улице или на этаже, 2-, 3-, 4-местными номерами.
  • «Комфорт»: гостиницы, турбазы улучшенного класса с 2-местными номерами с удобствами.
  • 12, 26 июня;
  • 3, 16, 24 июля;
  • 3, 7, 13, 21 августа.