Горный тур «На Шумак» (респ. Бурятия)

Горный тур «На Шумак» (респ. Бурятия)
  • Цена со скидкой 17100р.
  • Цена без скидки 19000р.
  • Скидка: 9%
  • Категории Путешествия, отели
  • ИсточникActivizm
  • До завершения акции

Адреса

Условия

  • Ознакомьтесь с программой проведения тура, датой и распечатайте сертификат, который придёт на почту и в личный кабинет на сайте Активизм.ру. Сертификат действует до 19 августа 2016 г.
  • В течение 10 дней после получения сертификата и не позднее чем за 10 дней до начала тура запишитесь по телефону, указанному в сертификате.
  • Приобретите билеты до Иркутска и обратно. Самолет значительно сэкономит вам время, поезд обойдется дешевле.
  • Подготовьте необходимое снаряжение. – Рюкзак с жесткой спинкой и поясным ремнём (для девушек не менее 70 литров, для мужчин не менее 90 литров). – Спальник (2х-слойный, синтетический наполнитель). Температура комфорта 0! – Пенка (пенополиуретановый коврик). – Пенка (для сидения). – Кружка, миска, ложка, нож - каждому обязательно! – Индивидуальная аптечка: лекарства лично для вас, лейкопластырь, эластичный бинт, средство от насекомых, крем от загара. – Документы: паспорт, страховой полис ОМС – упаковать в герметичную упаковку. – Фонарик (с запасным набором батареек). – Фотоаппарат. – Туалетные принадлежности (мыло, полотенце, зубная щетка…) – Обувь: хорошие трекинговые ботинки - кроссовки не подходят! – Обувь сменная: тапочки, сандалии, лёгкие кроссовки. – Носки шерстяные или полартековые (для ночевки)– 2 п. – Носки трекинговые (высокие, плотно прилегающие к ноге) – 2 п. – Сменное белье. – Купальник. – Штаны и куртка ветро-влагозащитные. – Штаны ходовые (удобно, если штаны с отстегивающимися штанинами) ветро-влагозащитные. – Термобельё (рейтузы и кофта вниз). – Футболки– 2 шт. – Шапочка шерстяная. – Свитер теплый или флиска (она намного легче по весу и легко сушится). – Тёплая куртка или жилетка. – Накидка от дождя (это важный пункт, накидка должна быть крепкой). – Головной убор: панама, косынка, кепка или бандана. – Очки солнцезащитные. – Перчатки рабочие (для работы у костра). – Спички в герметичной упаковке - каждому обязательно! – Чехол на рюкзак от дождя (вариант: вставляем в рюкзак большой полиэтиленовый пакет + все вещи по пакетам). Можно использовать и то и другое. – Трекинговые палки. – Пластиковая бутылка 0,5 л в качестве фляги для воды. Если Ваши личные вещи занимают более 2/3 рюкзака - просто оставьте часть вещей дома. Место в рюкзаке должно оставаться для общественного снаряжения и продуктов.
  • Приезжайте на место сбора группы. Предъявите распечатанный сертификат в течение срока его действия.
  • В туре могут участвовать лица от 12 лет. Несовершеннолетние — в присутствии родителей или иных законных представителей.
  • В активной части тура участники сами готовят еду, заготавливают дрова для костра, устанавливают палатки, моют посуду, при непосредственной помощи и поддержке инструктора. Услуги повара оплачиваются отдельно по желанию группы. Услуги шерпа оплачиваются отдельно по желанию группы.
  • Уровень подготовки: физическая подготовка средняя и выше, опыт горных походов.
  • Мобильная связь: неустойчивая.
  • Место старта тура: г. Иркутск (аэропорт или ж/д вокзал).
  • В случае если группа не выбранную вами дату не набирается, организатор имеет право предложить поучаствовать в туре в другую дату. Или предложить альтернативный тур.
  • Клиент обязан активировать полученный сертификат не позднее чем через 10 дней после получения.
  • Запись на тур осуществляется не менее чем за 10 дней до начала прохождения тура.
  • При отмене участия в туре вы должны предупредить организатора не позднее, чем за 10 суток до даты начала тура. Иначе вы обязуетесь возместить организаторы фактически понесенные им расходы, связанные с организацией тура, в размере 20% от стоимости тура. Уплаченные вами денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов организатора будут вам возвращены.
  • Перед туром с вами проведут инструктаж по технике безопасности. Вы обязаны выполнять условия и следовать рекомендациям инструтора.

Описание

Планируете отдых в 2017 году? Актуальные даты и цены узнавайте по телефону +7 499 705-37-73.

Горный тур «На Шумак» (11 дней / 10 ночей) в Бурятии — настоящая находка для любителей многодневного трекинга. Два восхождения на перевалы, живописные долины рек, густые леса и альпийские луга, и, конечно, знаменитые Шумакские минеральные источники, разнообразные по составу воды и своим целебным свойствам, ждут взрослых и детей от 12 лет в группе от 3 человек.

Протяжённость маршрута: около 120 км.Сложность: Шумакский и Аршанский перевалы, категория сложности 1А.

Программа

1-й день Встреча группы в аэропорту или на ж/д-вокзале г. Иркутска рано утром. Трансфер Листвянка — Нилова Пустынь. Инструктаж. В первый день вас ожидает переход в 5–6 км с небольшим набором высоты. Тропа идёт мимо живописных озёр, затем по болоту и далее подъём до границы леса. Здесь мы и остановимся на ночлег.

2-й день Ранний подъём, сбор лагеря. Выходим на тропу к перевалу. Высота перевала Шумакского — 2700 м. По пути зайдём на водопад. Также будет возможность сделать хорошие панорамные снимки Шумакского цирка. Подъём к перевалу долгий, но в награду нас ждут красивейшие виды с его высшей точки, а потом мы спустимся к ледниковым озёрам Ногон–Нур. Ещё немного в пути, и встаём лагерем. Место стоянки напротив живописного водопада.

3-й день В этот день наш путь пройдёт вдоль горной реки через лесной массив. По прибытии на Шумак по желанию группы можно будет расположиться в домиках или встать лагерем прямо на берегу реки. Короткий отдых, перекус и экскурсия по источникам.

4–5-й дни Отдохнём от трекинга! Долина Шумакских источников — место со множеством достопримечательностей. Кроме самих источников и принятия лечебных радоновых ванн, у вас будет возможность посетить святые места, попариться в бане, пообщаться с местными жителями. Это место хорошо подходит для духовных практик, а те, кто ещё не нагулялся, смогут сходить к пику Три капитана и на Мраморный водопад.

6-й день Пришла пора прощаться с Шумакскими источниками и двигаться в путь. Впереди один из самых сложных участков нашего путешествия — тропа идёт по обрывистому каньону реки. В конце этого дня нас ждёт Хуухэйн-Хадавниз и «Детский Дацан» — священное место бурят, где котором просят у божеств прибавления рода.

7–8-й дни Переход вниз по реке Шумак до её устья и далее по долине реки Китой, до реки Билюта.

9-й день Эта часть пути пройдёт вдоль ещё одной реки, Федюшкиной, в сторону Аршанского перевала (2200 м).

10-й день Продолжаем движение к перевалу (к.с. 1А). Перед подъёмом к заветной цели отдохнём в цирке Аршанского перевала. Подъём продлится около часа, а затем у нас будет возможность насладиться красотами Бурятской природы с высоты более 2000 м. С перевала открывается незабываемая панорама на Китойские гольцы и Тункинскую долину. Вдоволь налюбовавшись, спускаемся по реке Кынгарга в п. Аршан, где нас ждёт размещение на турбазе, а желающие смогут попариться в бане.

11-й день Долгожданный отдых и обзорные прогулки по окрестностям для желающих. Вечером (примерно в 17:00) — трансфер в Иркутск.

Даты старта тура в 2016 г.:

  • 24 июня;
  • 22 июля;
  • 19 августа.