Билеты на любой спектакль в Московском областном государственном театре юного зрителя с участием Нонны Гришаевой.

Билеты на любой спектакль в Московском областном государственном театре юного зрителя с участием Нонны Гришаевой.

Извините, но данная акция закончилась.

Адреса

Условия

Купон действителен с 9 ноября 2016 по 13 декабря 2016 включительно

Причины купить сегодня

  1. Постановки понравятся взрослым и детям! Новое прочтение любимых сюжетов, яркие декорации, колоритные костюмы.
  2. Спектакли театра неоднократно отмечались премиями и наградами.
  3. Художественный руководитель театра - заслуженная артистка Российской Федерации Нонна Валентиновна Гришаева.


Московский областной театр юного зрителя прошел большой творческий путь от маленького филиала Московского ТЮЗа до интереснейшего, самостоятельного ТЮЗа страны, входившего в пятёрку лучших театров СССР.

Театр был создан 25 октября 1930 года. Работа филиала заключалась в обслуживании сельскохозяйственных районов Московской области. Это был единственный передвижной театр юного зрителя в Советском Союзе. В 1932 году театру присваивается наименование «Московский областной театр пролетарских ребят», в 1936 году «Московский областной театр юного зрителя». Позже театр много раз менял свое название — и ТЮЗ «Царицыно», и «Царицынский лицей». С 2004 года театр вновь называется Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ).

«Репертуар театра всегда отражал основные исторические вехи становления и развития советского государства» — таково было официальное направление театра, как и всех театров того времени. И одновременно с казенной историей была настоящая творческая работа сотен людей. Диапазон репертуара Московского областного театра юного зрителя широк по возрастному адресу спектаклей. Создание спектаклей глубоких по содержанию, ярких по форме - вот первоочередная задача театра, которую формулировали его руководители на каждом этапе.

За 84 года бурной и интересной жизни театр осуществил постановку более 300 пьес, было сыграно около 30000 спектаклей для детей Москвы, Московской области и многих городов и областей России, а зрителей за всю историю театра побывало на спектаклях — более восьми с половиной миллионов!